Décembre

  1. Corrida de Verviers – 21
  2. Corrida de La Roche – 28

Novembre

  1. Rallye du Condroz – 3&4
  2. Grand Final Be Trophy – Croix en Ternois – 3
  3. 20 Km des Ardennes – 4
  4. SuperCross – Paris-Bercy – 10 & 11
  5. VdeV Endurance Series – Estoril – 15&16&17
  6. Loon Plage – 16&17

Octobre

  1. FPCNA Baisieux – 5
  2. Motocross Dudelange – 6
  3. BOXC Gouvy – 6
  4. 24 Heures Truck – 11&12&13
  5. Bellevaux – Mobs & Quad – 13
  6. BRCC ZOlder Festival – 12&13
  7. FPCNA Fleurus – 13
  8. Beach Cross Berck/mer – 11&12&13
  9. 24 Heures Vélo LLN – 16 & 17
  10. 24 Heures 2CV – 20&21
  11. FPCNA – Etroeung – 21
  12. BOXC Honville – 21
  13. VdeV Endurances Series – Mangy Cours – 25&26&27
  14. Inter Ecurie Le Mans – 26 & 27

Septembre

  1. VdeV Endurance Series Aragon – 30&31&1
  2. FPCNA Orp Le Grand – 31
  3. Enduro d’Yvoir – 1
  4. Ligues des Flandres – Loon Plage –  31 & 1
  5. BRCC 600 KM de Spa – 5&6&7&8
  6. FPCNA – Fontaine Le Val – 8
  7. Ligues des Flandres – Hesdin – 8
  8. Mob Cross de Soiron – 8
  9. FPCNA – Pierreux – 14
  10. Enduro d’Esneux – 15
  11. Ligues des Flandres – Conde – 15
  12. CAP Nivelles – 15
  13. Spa Six Hours – 20-21-22
  14. BOXC Elby -22
  15. FPCNA – Merbes – 22
  16. Endurance Quad – Ouffet – 28 & 29
  17. Tour de France Moto – 29 au 6

Aout

  1. Enduro du Jura – 3
  2. Enduro du Jura – 4
  3. FPCNA Catillon – 4
  4. Ligues des Flandes – Arleux -4
  5. Boxc Joubieval – 4
  6. 6 Heures Moto – 9 & 10 & 11
  7. FPCNA Montleban – 10
  8. FPCNA Montleban – 11
  9. Endurance Vélo Bebange – 15
  10. Endurance Vélo (Lux) – 15
  11. Cuistax Ciney – 17
  12. FPCNA – Flobecq – 18
  13. 24 Heures vélo MANS – 24 & 25
  14. FPCNA Paal – 24
  15. Enduro de Lierneux – 25
  16. Loon Beach Race – 31

Juillet

  1. Test Days 24 hours of Spa – 3
  2. Le Mans Story – 6 & 7
  3. 4 hours of Spa Classic – 5&6&7
  4. Enduro Attitude (8h de Rognée) – 6 & 7
  5. FPCNA Commines – 7
  6. 25 Hours Be Tropy – 12&13&14
  7. European Quad Trohy – 13 & 14
  8. Ligues des Flandes – Le Quesnoy – 14
  9. Ligues des Flandres – Merville – 21
  10. FPCNA – Lille – 21
  11. BRCC 24 Hours of Spa – 25&26&27
  12. 24 Stonnen Velo Wentger – 26 & 27
  13. FPCNA Avesnes sur Helpes – 27
  14. BOXC Aubange – 28

Juin

  1. VdeV Endurances Series – Paul Ricard – 1 & 2
  2. Rac Trophy Mettet – 1 & 2
  3. BRCC Spa Euros Race – 7 & 8 & 9
  4. Enduro de la Semoy – 8 & 9
  5. FPCNA St Hubert – 9
  6. Spa Summer Classic – 13 & 14 & 15
  7. Benelux Open Race Zandvoort – 15 & 16
  8. FPCNA Axel (15)
  9. Trail de la Cedrogne (22)
  10. 10 km des Grottes (23)
  11. VdeV Endurance Series – Dijon – 28&29&30
  12. Cuistax Boussu (29)
  13. FPCNA Lommel (29)
  14. 24 Heures Cycliste de TAVIGNY – 29&30

Mai

  1. Ligues des Flandres – Merville – 1
  2. Duathlon Cinacien – 1
  3. Bike 4 Like – Ettelbruck – 4
  4. FPCNA Axel – 4
  5. Enduro de Saint Hubert – 5
  6. Ligues des Flandres – Avesnes sur Helpes – 5
  7. BRCC Dijon – 9 to 12
  8. LCMT – 9 to 12
  9. Les Andelys – 18 & 19
  10. Ligues des Flandres – Cassel – 20

Avril

  1. BRCC Test Days
  2. Trophée des Fagnes – 6 & 7
  3. Enduro de Flavion – 7
  4. 10 Heures de Floyon – 13 & 14
  5. FPCNA – Avesnes sur Helpes – 14
  6. VdeV Endurance Series Mugello – 19&20&21
  7. BRCC FIA World Series – 20&21
  8. FPCNA – Herzele 20 & 21
  9. No Budget Cup, Croix en Ternois – 22 & 23
  10. Kayak Engreux – 20
  11. Enduro de Bilstain – 21
  12. Ekiden Libramont – 28

Mars

  1. Enduro de Warnant – 10
  2. Arthey Rally Challenge – 16
  3. Cuistax Namur – 21
  4. VdeV Endurance Series Catalunya – 22&23&24
  5. L.F. Gouy en Artois – 31

Février

  1. Enduro du Touquet –  2 & 3
  2. Enduro de Vassivières – 9 & 10
  3. Boucles de Spa – 17
  4. Grande Journée de la course à Pied – 24