Décembre

  1. Corrida de Verviers – 21
  2. Corrida de la Roche – 28

Novembre

  1. Grand Trophy – Croix en Ternois – 1
  2. 20 Km des Ardennes – 3
  3. Rallye du Condroz – Huy – 2 & 3
  4. La Ronde des Sables – 16 & 17
  5. VdeV Endurance Series – Estoril – 15 & 16 & 17

Octobre

  1. Dark Dog Moto Tour – 29/9 to 5/10
  2. FPCNA – Baisieux – 5
  3. Motocross de la MUS – Dudelange – 6
  4. BOXC Gouvy – 6
  5. 24 Heures Camion – Le Mans – 11 & 12 & 13
  6. Belgian Masters – 11 & 12 & 13
  7. Beach Cross – Berck/Mer – 12 & 13
  8. 24 Heures Vélo LLN – 16 & 17
  9. 24 Heures 2CV – 19 & 20
  10. FPCNA – Etroeung – 20
  11. BOXC Honville – 20
  12. VdeV Endurances Series Magny Cours – 25 & 26 & 27
  13. Journées Inter Ecuries – Le Mans – 26 & 27

Septembre

  1. Belgian Series – 5 to 8
  2. Ligues des Flandres – Campagne Les Hesdins – 8
  3. Mob Cross de Soiron – 8
  4. FPCNA – Hautain Le Val – 8
  5. Enduro de Vien Anthisnes – 15
  6. FPCNA – Nil Pierreux – 14
  7. Semi Marathon de Nivelles – 15
  8. Ligues des Flandres – Conde – 15
  9. Spa Six Hours -20 & 21 & 22
  10. FPCNA – Merbes Le Chateau – 23
  11. BOXC Granvoir – 22
  12. Endurance Quad & SSV – Ouffet – 28 & 29

Aout

  1. FPCNA – Catillon – 4
  2. BOXC – Joubieval – 4
  3. Ligues des Flandres – Arleux – 4
  4. Enduro du Jura – 3 & 4
  5. 6 Heures Moto – Spa Francorchamps – 9 & 10 & 11
  6. FPCNA – Montleban – 10
  7. FPCNA – Montleban – 11
  8. 4 Heures Vélo Bebange – 15
  9. 4 Heures Vélo Gralingen – 15
  10. FPCNA – Flobecq – 18
  11. Enduro de Lierneux – 25
  12. 24 Heures vélo MANS – 24 & 25
  13. FPCNA – Paal – 24
  14. VdeV Endurance Series – Aragon – 30 & 31 & 1/9
  15. Loon Beach Race – 31
  16. FPCNA – Orp Le Grand – 31

Juillet

  1. 24 Hours of Spa – Test Days – 3
  2. 4 Hours of Spa – 5 & 6 & 7
  3. Enduro Attitude – 8 Heures de Rognee – 6 & 7
  4. Le Mans Story – 6 & 7
  5. FPCNA – Comines – 7
  6. 25 Heures Be Trophy – 11 to 14
  7. European Quad Trophy – 13 & 14
  8. Ligues des Flandres – Le Quesnoy – 14
  9. Ligues des Flandres – Merville – 21
  10. FPCNA – Lille – 21
  11. Total 24 Hours of Spa (BRCC) – 26 & 27
  12. 24 Heures Vélo Wincrange – 26 & 27
  13. FPCNA – Avesnes/Helpes – 27
  14. BOXC Aubange – 28

Juin

  1. VdeV Endurance Series – Paul Ricard – 1 & 2
  2. Rac Trophy – 1 & 2
  3. BRCC – Spa Euro Race – 7 & 8 & 9
  4. FPCNA – Saint Hubert – 9
  5. Enduro de la Semoy – 8 & 9
  6. Spa Summer – 14 & 15 & 16
  7. Benelux Open Races – Zandvoort – 15 & 16
  8. FPCNA – Axel – 15
  9. Trail de la Cedrogne – 22
  10. 10 KM des Grottes – 23
  11. Vdev Endurance Series – Dijon – 28 & 29 & 30
  12. FPCNA – Lommel – 29
  13. 24 Heures Vélo de Tavigny – 29 & 30

Mai

  1. Duathlon Cinacien – 1
  2. Ligues des Flandres – Merville – 1
  3. Enduro de Saint Hubert – 4
  4. Bike4Life – Ettelbruck – 4
  5. Ligues des Flandres – Avesnes – 5
  6. FPCNA – Axel – 4
  7. Trophée de Bourgogne – 9 to 12
  8. LCMT – 9 to 12
  9. Course des Côtes des Chateaux – Les Andelys – 18 & 19
  10. Ligues des Flandres – Cassel – 20

Avril

  1. Ligues des Flandres – Gouy en Artois – 1
  2. BRCC Test Days – 5
  3. Trophée des Fagnes – 6 & 7
  4. Enduro de Flavion – 7
  5. 10 Heures de Quad Floyon – 13 & 14
  6. FPCNA – Avesnes – 15
  7. No Budget Cup – 22 & 23
  8. VdeV Endurance Series – 19 & 20 & 21
  9. FIA GT – BRCC – Zolder – 20  & 21
  10. FPCNA – Herzele – 20 & 21
  11. Enduro de Bilstain – 21
  12. Kayak Engreux – 20
  13. Ekiden Libramont – 28

Mars

    1. Enduro de Warnant – 10
    2. Arthey Rally Challenge – 16
    3. VdeV Endurance Series Barcelone -22 & 23 & 24
    4. 4 Heures Cuistax – Namur

Février

  1. Enduro de Vassivières –
  2. Legend Boucles de Spa – 16
  3. Grande Journée de la Course à Pied – 23
Count per Day
  • 737Lectures hier:
  • 394595Visiteurs Total:
  • 18639Visiteurs par mois: