Décembre

  1. Défense Cross Country, Schaffen – 10
  2. Corrida de Verviers – 21
  3. Corrida de La Roche – 28

Novembre

  1. Course à Pied Marcel Kieffer, Husigny – 2
  2. VdeV Endurances Series – Estoril – 7 & 8 & 9
  3. SuperCross – Paris-Bercy – 15 & 16
  4. La Ronde des Sables, Loon Plage – 22 & 23
  5. Testing Formula Renault, Le Mans – 26 & 27
  6. Trail de la Croix Labbé – 29

Octobre

  1. Dark Dog Moto Tour – 28 to 5
  2. FPCNA Baisieux – 4
  3. Motocross Dudelange – 5
  4. BOXC Gouvy – 5
  5. 24 Heures Truck – 10 & 11 & 12
  6. VdeV Endurance Series – Magny Cours – 10 & 11 & 12
  7. 24 Heures 2CV – 11 & 12
  8. FPCNA Fleurus – 12
  9. 24 Heures Vélo LLN – 15 & 16
  10. Beach Cross Berck sur Mer – 18 & 19
  11. BOXC Honville – 19
  12. FPCNA Avesnes sur Helpes – 19
  13. Inter Ecurie Le Mans – 26 & 27

Septembre

  1. VdeV 2 Tours d’Horloge – 5 & 6 & 7
  2. BRCC 600 KM de Spa – 5 & 6 & 7
  3. FPCNA – Houtain  Le Val – 7
  4. Mob Cross de Soiron – 7
  5. Défense – VTT Elsenborn – 11
  6. Ligues des Flandres – Conde – 13 & 14
  7. 12 Heures de Mettet – 12 & 13 & 14
  8. Enduro d’Esneux – 14
  9. FPCNA Biesme sous Thuin – 14
  10. Spa Six Hours – 19 & 20 & 21
  11. Enduro X-Treme Dudelange – 20
  12. FPCNA Nil Pierreux – 20
  13. Runbox Semi Marathon Nivelles – 21
  14. Ligues des Flandres, Catillon sur Sambre – 21
  15. Défense – 1/2 Marathon de Flawinnes – 25
  16. BOXC Aubange – 28
  17. FPCNA Lommel – 28

Aout

  1. FPCNA Bertrix – 3
  2. Boxc Joubieval – 3
  3. La Chinelle – 10
  4. Endurance Vélo Bebange – 15
  5. Endurance Vélo Gralingen – 15
  6. FPCNA – Jamagne – 17
  7. 24 Heures vélo MANS – 24 & 25
  8. FPCNA Orp Le Grand – 23
  9. Ligues des Flandres, Campagne – 24
  10. VdeV Endurance Series – Aragon – 29 & 30 & 31
  11. Enduro du Jura – 30
  12. Enduro du Jura – 31
  13. FPCNA Paal – 30
  14. Enduro de Dinant – 31
  15. Loon Beach Race – 31

Juillet

  1. Test Days 24 hours of Spa – 2
  2. BRCC Zandvoort – 4 & 5 & 6
  3. 24 heures vélo de Marche en Famenne – 5 & 6
  4. Cuistax Boussu – 5
  5. FPCNA Commines – 6
  6. 25 Hours Be Tropy – 10 & 11 & 12 & 13
  7. European Quad Trohy – 12 & 13
  8. Cuistax Ciney – 12
  9. FPCNA Saint Hubert – 13
  10. Ligues des Flandes – Le Quesnoy – 14
  11. Ligues des Flandres – Fontaine – 20
  12. FPCNA – Callilon sur sambre – 20
  13. FPCNA – Catillon sur sambre – 21
  14. BRCC 24 Hours of Spa – 24 to 26
  15. 24 Stonnen Velo Wentger – 25 & 26
  16. FPCNA Avesnes sur Helpes – 27
  17. Enduro de Lierneux – 27

Juin

  1. VdeV Endurances Series – Paul Ricard – 30/5 & 1 & 2
  2. LCMT – 29 & 30 & 31 / 5 & 1
  3. FPCNA Cherain – 1
  4. Allure Libres Chaumot – 6
  5. FPCNA Larouilles – 8
  6. FPCNA Larouilles – 9
  7. Ligues des Flandres, Cassel – 9
  8. BOXC Morival, 9
  9. Holi Run Rouen, 13
  10. Fun Benelux Open Races, 14 & 15
  11. Enduro de la Semoy – 14 & 15
  12. BOXC Limerlé – 15
  13. Supermoto Bilstain – 21 & 22
  14. Ligues des Flandres, Catillon sur sambre – 22
  15. Justine for Kids, 10 Km des Grottes – 22
  16. Spa Summer Classic – 27  &  28 & 29
  17. Trail de la Cedrogne – 28
  18. FPCNA Axel – 28
  19. VdeV Endurance Series – Dijon – 27 & 28 & 29
  20. Course de Cote de La Roche – 29

Mai

  1. Duathlon Cinacien – 1
  2. 10 Heures de Floyon – 3 & 4
  3. Ligues des Flandres, Le Quesnoy – 3
  4. FPCNA Lille – 4
  5. Tunisian Moto Tour, 2->6
  6. BRCC Dijon – 9 & 10 & 11
  7. Bike 4 Like – Ettelbruck -10
  8. FPCNA Flobecq – 11
  9. Rac Trophy Mettet – 17 & 18
  10. Ligues des Flandres, Merville – 18
  11. Défense, Triathlon de Zeebrugge – 20
  12. Ligues des Flandres, Gouy en Artois – 25

Avril

  1. FPCNA Mons – 5
  2. Trophée des Fagnes – 5 & 6
  3. FPCNA Axel – 12
  4. Enduro de Flavion – 13
  5. VdeV Endurance Series Le Mans – 18 & 19 & 20
  6. Trail La Forêt – 19
  7. FPCNA Avesnes-sur-Helpes – 20
  8. BRCC FIA World Series – 25 & 26 & 27
  9. Enduro de Bilstain – 27
  10. No Budget Cup – 28 & 29

Mars

  1. Enduro d’ Hautrage – 2
  2. Marzi Sport Testing – 20 & 21
  3. VdeV Endurance Series Catalunya – 21 & 22 & 23
  4. Belgian Open Races – 22
  5. Enduro Vellereilles-lez-Brayeux – 23
  6. Cuistax Namur – 27
  7. L.F. Gouy en Artois – 30

Février

  1. Enduro du Touquet –  8 & 9
  2. Boucles de Spa – 15 & 16
  3. RACB National Team – 18
  4. Amus Grand Prix – 22
  5. Grande Journée de la course à Pied – 23