Décembre

  1. Cross Country Schaffen – 10
  2. Corrida de Verviers – 20
  3. Corrida Herserange – 31

Novembre

  1. CAP Marcel Kieffer – 2
  2. VdeV Endurance Series – Estoril – 7 & 8 & 9
  3. La Ronde des Sables – 22 & 23
  4. Formula Renault 2.0 – Testing Le Mans – 26 & 27
  5. Trail de la Croix Labbé – 29

Octobre

  1. Dark Dog Moto Tour – 28/9 to 5/10
  2. FPCNA – Baisieux – 4
  3. Motocross de la MUS – Dudelange – 5
  4. BOXC Gouvy – 5
  5. VdeV Endurances Series Magny Cours – 10 & 11 & 12
  6. 24 Heures 2CV – 10 & 12
  7. 24 Heures Camion – Le Mans – 11 & 12
  8. FPCNA – Fleurus – 12
  9. 24 Heures Vélo LLN – 15 & 16
  10. FPCNA – Avesnes/Helpes – 18
  11. BOXC Honville – 19
  12. FPCNA – Avesnes/Helpes – 19
  13. Beach Cross Berck sur Mer – 18 & 19
  14. Le Mans Interecurie – 24 & 25 & 26

Septembre

  1. FPCNA – Houtain Le Val – 7
  2. Mob Cross de Soiron – 7
  3. 600 KM of Spa – 5 & 6 &7
  4. VdeV 2 Tours d’Horloge – 6 & 7
  5. Championnat de Belgique VTT – Elsenborn – 11
  6. 12 Heures de Mettet – 12 & 13 & 14
  7. Enduro de Vien Anthisnes – 14
  8. Ligues des Flandres – Conde – 13 & 14
  9. FPCNA – Biesmes Sous Thuin – 14
  10. Spa Six Hours – 19 & 20 & 21
  11. Enduro Xtreme – Dudelange – 20
  12. FPCNA – Nil Pierreux – 20
  13. Semi Marathon de Nivelles – 21
  14. Ligues des Flandres – Catillon – 21
  15. Semi Marathon de Flawinne – 25
  16. FPCNA – Lommel – 28
  17. BOXC Aubange – 28

Aout

  1. BOXC – Joubieval – 3
  2. FPCNA – Bertrix – 3
  3. Chinelle – 9 & 10
  4. 4 Heures Vélo Bebange – 15
  5. 4 Heures Vélo Gralingen – 15
  6. FPCNA – Jamagne – 17
  7. 24 Heures vélo MANS – 23 & 24
  8. FPCNA – Orp Le Grand – 23
  9. Ligues des Flandres – Campagne Les Hesdin – 24
  10. VdeV Endurance Series – Aragon – 29 & 30 & 31
  11. Enduro du Jura – 30
  12. Enduro du Jura – 31
  13. Enduro de Dinant – 31
  14. Loon Beach Race – 31

Juillet

  1. 24 Hours of Spa – Test Days – 2
  2. Zandwoort Masters – BRCC & GT4 European – 3 to 6
  3. 24 Heures Vélo de Marche en Famenne – 5 & 6
  4. Cuistax Boussu – 5
  5. FPCNA – Comines – 6
  6. Ligues des Flandres – Fontaine – 6
  7. 25 Heures VW Fun Cup – 10 & 11 & 12 & 13
  8. European Quad Trophy – 12 & 13
  9. Cuistax Ciney – 12
  10. FPCNA – Rosoy Sur Serre – 12
  11. FPCNA – Saint Hubert – 13
  12. Ligues des Flandres – Le Quesnoy – 14
  13. FPCNA – Catillon/Sambre – 20
  14. FPCNA – Catillon/Sambre – 21
  15. Total 24 Hours of Spa (BRCC) – 24 & 25
  16. 24 Heures Vélo Wincrange – 25 & 26
  17. FPCNA – Avesnes/Helpes – 27
  18. Enduro de Lierneux – 27

Juin

  1. FPCNA – Cherain – 1
  2. Allure Libre – Chaumont – 6
  3. BOXC – Morival – 9
  4. FPCNA – Larouilles – 8
  5. FPCNA – Larouilles – 9
  6. Ligues des Flandres – Cassel – 9
  7. Holi Run Rouen – 13
  8. Enduro de la Semoy – 14 & 15
  9. Benelux Open Races – Zandvoort – 14 & 15
  10. BOXC Limerlé – 15
  11. 10 KM des Grottes – 22
  12. Ligues des Flandres – Catillon/Sambre – 22
  13. Super Moto Bilstain – 22
  14. Spa Summer Classic – 27 & 28 & 29
  15. Vdev Endurance Series – Dijon – 27 & 28 & 29
  16. Trail & Rando de la Cedrogne – 28
  17. FPCNA – Axel – 28
  18. Course de Côte de la Roche – 29

Mai

  1. Duathlon Cinacien – 1
  2. Tunisian Moto Tour – 2 to 5
  3. 10h des Chtiquads – St Georges – 3 & 4
  4. FPCNA – Lille – 4
  5. Trophée de Bourgogne – 9 to 11
  6. 6e Bike4Life – Mertzig – 10
  7. FPCNA – Flobecq – 11
  8. Rac Trophy Mettet – 17 & 18
  9. Ligues des Flandres – Merville – 18
  10. Ligues des Flandres – Gouy en Artois – 25
  11. VdeV Endurance Series – Paul Ricard – 30 & 31 & 1/6
  12. LCMT – 29/5 to 1/6

Avril

  1. Trophée des Fagnes – 5 & 6
  2. FPCNA – Mons – 5
  3. Enduro de Flavion – 12
  4. FPCNA – Axel – 12
  5. VdeV Endurance Series – Le Mans – 18 & 19 & 20
  6. Trail de la Sainte Agathe – 19
  7. FPCNA – Avesnes/Helpes – 20
  8. New Race Festival – Zolder – 26 & 27
  9. Enduro de Bilstain – 27
  10. No Budget Cup – Croix en Ternois – 28 & 29

Mars

    1. Enduro de Hautrage – 2
    2. Marzi Sport – Test Days – 20 & 21
    3. Belgian Open Race – 22
    4. Enduro de Bonne Espérance – 23
    5. VdeV Endurance Series Barcelone – 21 & 22 & 23
    6. 4 Heures Cuistax – Namur – 27
    7. Ligues des Flandres – Gouy en Artois – 30

Février

  1. Legend Boucles de Spa – 15
  2. Classis Boucles de Spa – 15
  3. Amus Grand Prix – Bilstain – 22
  4. Grande Journée de la Course à Pied – 23
Count per Day
  • 1447Lectures hier:
  • 392802Visiteurs Total:
  • 16846Visiteurs par mois: