Décembre

  1. Corrida de Verviers – 19
  2. Corrida de La Roche – 26
  3. Corrida Herserange – 31

Novembre

  1. CAP Marcel Kieffer – 1
  2. VdeV Endurance Series Estoril – 6 & 7 & 8
  3. Trail de la Croix Labbé – 28

Octobre

  1. Semi Marathon de Flawinne – 2
  2. FPCNA – Baisieux – 3
  3. BOXC Gouvy – 4
  4. Ligues des Flandres – Etroeungt – 4
  5. VdeV Endurances Series Magny Cours – 9 & 10 & 11
  6. 24 Heures 2CV – 10 & 11
  7. 24 Heures Camion – Le Mans – 10 & 11
  8. BOXC Beche – 11
  9. FPCNA – Etroeungt – 11
  10. FPCNA – Avesnes/Helpes – 18
  11. BOXC Honville – 18
  12. 24 Heures Vélo LLN – 21 & 22
  13. 10 Heures de Mettet – 23 & 24
  14. Enduro Xtrem – Dudelange – 24
  15. Black Mountain Enduro – 25

Septembre

  1. FPCNA – Pierreux – 5
  2. Moped Wars – Kalken – 12
  3. Mob Cross de Soiron – 13
  4. Ligues des Flandres – Conde – 13
  5. FPCNA – Houtain Le Val – 13
  6. Semi Marathon – Longwuy – 13
  7. Semi Marathon – Brasschaat – 17
  8. Spa Six Hours – 18 & 19 & 20
  9. CVerte Festival – Loon Plage – 19 & 20
  10. Jogging Erpent – 26
  11. Enduro Sprint – Bilstain – 27
  12. FPCNA – Hanzinelle – 27
  13. Ligues des Flandres Sangatte – 27

Aout

  1. Ligues des Flandres – Arleux – 2
  2. FPCNA – Etroeung – 2
  3. BOXC Joubieval – 2
  4. Chinelle – 8 & 9
  5. 4 Heures Vélo Bebange – 15
  6. 4 Heures Vélo Gralingen – 15
  7. FPCNA – Saint Hubert – 15
  8. FPCNA – Saint Hubert – 16
  9. 24 Heures vélo MANS – 22 & 23
  10. Enduro de Dinant – 23
  11. Enduro d’Esneux – 29
  12. VdeV Endurance Series – 28 & 29 & 30
  13. FPCNA – Orp Le Grand – 22
  14. FPCNA – Everbeek – 30

Juillet

 

  1. Fêtes de l’ACO – 3 & 4 & 5
  2. 24 Heures Vélo Tavigny – 4 & 5
  3. FPCNA – Commines – 5
  4. Enduro de Lierneux – 5
  5. Ligues des Flandres – Fontaine – 5
  6. 25 Hours Fun Cup -10 & 11 & 12
  7. MX Master Kids – 10 & 11 & 12
  8. FPCNA – Rosoy Sur Serre – 12
  9. Ligues des Flandres – Le Quesnoy – 14
  10. FPCNA – Lille – 19
  11. S.M.R.S. – 19
  12. 24 Hours of Spa – Bronze Test – 21 & 22
  13. 24 Heures Vélo Wincrange – 24 & 25
  14. FPCNA – Avesnes/Helpes – 26
  15. BOXC Aubange – 27

Juin

  1. Benelux Open Races – 6 & 7
  2. WTCC Russian – 7 & 8
  3. International Dog Biathlon – 10
  4. Enduro de la Semoy – 13 & 14
  5. CAP Hettange Grande – 20
  6. WTCC Slovakia – 20 & 21
  7. Spa Summer Classic – 24 & 25 & 26
  8. Ligues des Flandres – Catillon – 20 & 21

Mai

  1. Duathlon Cinacien – 1
  2. Trophée de Bourgogne – 1 & 2 & 3
  3. FPCNA – Catillon – 3
  4. Bike for Life – Ettelbruck – 9
  5. Enduro de l’Amblève – 10
  6. LCMT – 14 to 17
  7. FPCNA – Lierneux – 16
  8. FPCNA – Lierneux – 17
  9. Championnat de Belgique VTT – Elsenborn – 21
  10. Ligues des Flandres – Cassel – 24
  11. FPCNA – Bure – 24
  12. FPCNA – Bure – 25
  13. Vdev Endurance Series – Aragon – 29 & 30 & 31
  14. Rac Trophy Mettet – 30 & 31
  15. Ligues des Flandres – Avesnes/Helpes – 31

Avril

  1. Trophée des Fagnes – 3 & 4
  2. Ligues des Flandres – Fontaine Les Croisille – 5
  3. FPCNA – Flobecq – 5
  4. FPCNA – Flobecq – 6
  5. FPCNA – Mons – 11
  6. Enduro de Flavion – 12
  7. LCMT Cyclo – 17 & 18 & 19
  8. FPCNA – Frasnes – 18
  9. Ligues des Flandres – Gouy en Artois – 19
  10. Enduro de Bilstain – 25
  11. Enduro de Bilstain – 26
  12. VdeV Endurance Series – Mugello – 24 & 25 & 26
  13. Acerta Ardenn’ Ekiden – 26

Mars

    1. Enduro de Hautrage – 8
    2. Formula Renault 2.0 – Testing Le Mans – 10 & 11
    3. Enduro de Bonne Espérance – 15
    4. 4 Heures Cuistax – Namur – 17
    5. Kateyama Test Days Spa – 19 & 20
    6. VdeV Endurance Series Barcelone – 20 & 21 & 22
    7. Ligues des Flandres – Loon Plage – 22
    8. FPCNA – Axel – 28

Février

  1. Enduro de Vassivières – 14 & 15
  2. Legend Boucles – 20 & 21
  3. Classis Boucles – 20 & 21
  4. Cross Vétérans – Grobbendonk – 26
Count per Day
  • 372Lectures hier:
  • 474715Visiteurs Total:
  • 4890Visiteurs par mois: