Décembre

  1. Défense Cross Country Schaffen – 7
  2. Corrida de La Roche – 17
  3. Corrida Herserange – 31

Novembre

  1. VdeV Endurance Series Estoril – 4 & 5 & 6
  2. CAP Marcel Kieffer Hussigny – 6
  3. La Transfrontalière Alzette Belval – 13
  4. Trail de la Croix Labbé – 26

Octobre

  1. BOXC Gouvy – 2
  2. S.M.R.S. – 3
  3. VdeV Endurances Series Magny Cours – 7 & 8 & 9
  4. BOXC Beche – 9
  5. Beringen VTT Championnat de Belgique – 11
  6. Raid des Hautes Fagnes – 14
  7. 24 Heures 2CV – 15 & 16
  8. Semi Marathon de Flawinne – 14
  9. Boxc Honville – 16
  10. S.M.R.S. – 19
  11. Enduro Sprint Bilstain – 30
  12. 12 Heures de Mettet – 28 & 29 & 30

Septembre

  1. Enduro d’Esneux – 3
  2. Skoda Spa Cycling – 4
  3. Ligues des Flandres Catillon – 4
  4. S.M.R.S. – 5
  5. VdeV Endurance Series Mugello – 9 & 10 & 11
  6. Semi Marathon de Longwuy – 11
  7. S.M.R.S. 11
  8. Ligues des Flandres Sangatte – 11
  9. Spa Six Hours – 16 & 17 & 18
  10. Ligues des Flandres Condé – 17 & 18
  11. S.M.R.S. – 21
  12. Luxembourg Trophy – 24 & 25
  13. Loon Plage – 25

Aout

  1. BOXC Joubieval – 7
  2. Chinelle – 13 & 14
  3. 4 Heures Vélo Bebange – 15
  4. 4 Heures Vélo Gralingen – 15
  5. 24 Heures vélo MANS – 20 & 21
  6. S.M.R.S. – 23
  7. S.M.R.S. – 24
  8. Enduro de Dinant – 28

Juillet

  1. VdeV Endurance Series Aragon – 1 & 2 & 3
  2. 24 Heures Vélo Marche en Famenne – 2 & 3
  3. Enduro de Lierneux – 2
  4. Ligues des Flandres – Fontaine Les Croisilles – 3
  5. S.M.R.S – 4
  6. 24 Heures de Spa – Test Days – 5
  7. 25 Hours Fun Cup -7 to 10
  8. MX Masters Kids – 10 & 11 & 12
  9. Dunn Racing Mettet – 13
  10. Dunn Racing Mettet – 14
  11. Ligues des Flandes – Le Quesnoy – 14
  12. Cuistax Ciney – 16
  13. S.M.R.S. – 17
  14. MX Master Kids – 15 & 16 & 17
  15. S.M.R.S. – 18
  16. 24 Stonnen Velo Wentger – 29 & 30

Juin

  1. S.M.R.S. 6
  2. Enduro de la Semoy – 11 & 12
  3. S.M.R.S. 12
  4. EYBIS – 18
  5. EYBIS – 19
  6. S.M.R.S. – 21
  7. S.M.R.S. – 22
  8. Spa Summer Classic – 24 & 25 & 26

Mai

  1. Ligues des Flandres Le Quesnoy – 1
  2. Duathlon Cinacien – 1
  3. S.M.R.S. – 4
  4. LCMT – 5 & 6 & 7 & 8
  5. Ligues des Flandres Merville – 8
  6. Beer Lovers Marathon – 15
  7. Ligues des Flandres Cassel – 16
  8. VdeV Endurance Series Paul Ricard – 20 & 21 & 22
  9. S.M.R.S. – 23
  10. Triathlon ZeeBrugge – 24
  11. Benelux Open Races – 28 & 29
  12. Rac Trophy Mettet – 28 & 29
  13. Ligues des Flandres – Etroeungt – 29

Avril

  1. Trophée des Fagnes – 2 & 3
  2. Trail de Mont St Martin – 3
  3. Ligues des Flandres Fontaine Les Croisille – 3
  4. S.M.R.S. #1 – 6
  5. Enduro de Flavion – 10
  6. Brussels 4 Peace – 10
  7. Dunn Racing Mettet – 14
  8. Dunn Racing Mettet – 15
  9. S.M.R.S. #2 – 18
  10. VdeV Endurance Series Le Mans – 22 & 23 & 24
  11. Acerta Ardenn’ Ekiden – 24
  12. Trophée de Bourgogne – 29 & 30 & 1/5
  13. Bike 4 Life – Nierderfeulen – 30

Mars

    1. Enduro de Hautrage – 6
    2. 2CV Croix en Ternois – 12
    3. Kateyama Test Days Spa – 17 & 18
    4. VdeV Endurance Series Barcelone – 18 to 20
    5. Porsche Carrera Cup France – 23
    6. Ligues des Flandres Gouy en Artois – 27
    7. Pré-Mans – 29 & 30

Février

  1. Legend Boucles – 20 & 21
  2. Cross Vétérans – Grobbendonk – 25
  3. 3 Côtes de Nouilly – 28
Count per Day
  • 1304Lectures hier:
  • 445480Visiteurs Total:
  • 11318Visiteurs par mois: