Décembre

  1. Défense Cross Country Schaffen – 9
  2. Corrida Verviers – 18
  3. Corrida de La Roche – 26
  4. Corrida Herserange – 31

Novembre

  1. CAP Marcel Kieffer – 1
  2. VdeV Endurance Series Estoril – 6 & 7 & 8
  3. 2CV Chambley – 14 & 15
  4. Rondes des Sables – 21 & 22
  5. Testing Porsche Le Mans – 23
  6. Trail de la Croix Labbé – 28

Octobre

  1. 1/2 Marathon Flawinne – 2
  2. FPCNA Baisieux – 3
  3. BOXC Gouvy – 4
  4. L.F Etroeungt – 4
  5. No Budget Cup, Croix en Ternois – 5 & 6
  6. VdeV Endurance Series Magny Cours – 9 & 10 & 11
  7. 24 Heures Camion Le Mans – 10 & 11
  8. 24 Heures 2CV – 10 & 11
  9. BOXC Beche – 11
  10. FPCNA Etroeungt – 11
  11. BOXC Honville – 18
  12. FPCNA Avesnes/Helpes – 18
  13. 24 Heures Vélo Louvain La Neuve – 21 & 22
  14. 12 Heures de Mettet – 23 & 24
  15. Xtrem Dudelange – 24
  16. Black Mountain Enduro – 25

Septembre

  1. GT Open – 4 & 5 & 6
  2. FPCNA Mont St Guibert – 5
  3. MOPED Wars – 12
  4. CAP Longuy – 13
  5. Mob Cross de Soiron – 13
  6. FPCNA Houtain Le Val – 13
  7. L.F. Condé – 13
  8. 1/2 Marathon Brasschat – 17
  9. Spa Six Hours – 18 & 19 & 20
  10. Beach Race Loon – 19 & 20
  11. CAP Erpent – 26
  12. Enduro Sprint Bilstain – 27
  13. FPCNA Hanzinelle – 27
  14. L.F. Sangatte – 27

Aout

  1. Boxc Aubange – 2
  2. FPCNA Etroeungt – 2
  3. L.F. Arleux – 2
  4. Chinelle – 8 & 9
  5. Endurance Vélo Bebange – 15
  6. Endurance Vélo Gralingen – 15
  7. FPCNA – Saint Hubert – 15 & 16
  8. 24 Heures vélo MANS – 22 & 23
  9. FPCNA – Orp Le Grand – 22
  10. Enduro de Dinant – 23
  11. VdeV Endurance Series Paul Ricard – 28 & 29 & 30
  12. Endurance Esneux – 29
  13. FPCNA Everberg – 30

Juillet

  1. Fêtes de l’Aco – 3 & 4 & 5
  2. 24 Heures Vélo Tavigny – 4 & 5
  3. Cuistax Boussu – 4
  4. FPCNA Comines – 5
  5. L.F. Fontaine Les Croisilles – 5
  6. Enduro de Lierneux – 5
  7. 25 Hours Fun Cup – 9 & 10 & 11 & 12
  8. MX Masters Kids – 10 & 11 & 12
  9. WTCC Porto – 11 & 12
  10. FPCNA Rosoy sur Serre  – 12
  11. Ligues des Flandes – Le Quesnoy – 14
  12. FPCNA Lille – 19
  13. Mertens Racing School – 19
  14. Test 24 Hours of Spa – 21 & 22
  15. FPCNA – Avesnes / Helpes – 26
  16. 24 Stonnen Velo Wentger – 24 & 25
  17. BOXC Aubange –  26

Juin

  1. Benelux Open Races – 5 & 6 & 7
  2. Cuistax Wierde – 5
  3. WTCC Moscou – 5 & 6 & 7
  4. CAP Brasschat – 10
  5. Enduro de la Semoy – 13 & 14
  6. WTCC Slovakiaring – 19 & 20 & 21
  7. CAP 10 Km Hettange Grande – 20
  8. LF Catillon/Sambre – 21
  9. Test Days – 24 Hours of Spa – 24
  10. VdeV Endurance Series Dijon – 26 & 27 & 28
  11. Spa Summer Classic – 26 & 27 & 28
  12. WTCC Le Castellet – 27 & 28
  13. FPCNA Axel – 27
  14. VTT Sunparks – 28

Mai

  1. Trophée de Bourgogne – 1 & 2 & 3
  2. Duathlon Cinacien – 1
  3. L.F. Le Quesnoy – 1
  4. GT Tour Le Mans – 2 & 3
  5. FPCNA Catillon sur sambre – 3
  6. Bike 4 Like – Ettelbruck -9
  7. VTT Remouchamps – 10
  8. Grand Prix de Pau – 15 & 16 & 17
  9. LMCT VTT – 14 to 17
  10. FPCNA Lierneux – 16 & 17
  11. VTT Elsenborn – 21
  12. FPCNA 3 Frontières – 24 & 25
  13. L.F. Cassel – 24 & 25
  14. VdeV Endurance Series Aragon – 29 & 30 & 31
  15. Rac Trophy Mettet – 30 & 31
  16. L.F Avesnes/Helpes – 31

Avril

  1. Trophée des Fagnes – 4 & 5
  2. FPCNA Flobecq 5 & 6
  3. L.F. Fontaine Les Croisille – 5
  4. FPCNA Mons 11
  5. Enduro de Flavion – 12
  6. 24 Heures du Mans Moto – 16 to 19
  7. GT Tour – Ledenon – 18 & 19
  8. LCMT Cyclo – 18 & 19
  9. FPCNA Frasnes-Lez-Anvaing – 18
  10. L.F. Gouy-en-Artois – 19
  11. VdeV Endurance Series Mugello – 24 & 25 & 26
  12. Enduro de Bilstain – 25 & 26
  13. Ekiden Libramont

Mars

    1. Enduro d’ Hautrage – 8
    2. Testing Formula Renault – Le Mans – 10 & 11
    3. Enduro de Bonne Esperance – 15
    4. Cuistax Namur – 17
    5. Marzi Sport Testing Spa – 19 & 20
    6. VdeV Endurance Series Catalunya – 20 & 21 & 22
    7. FPCNA Axel – 28
    8. L.F. Gouy en Artois – 29

Février

  1. Enduro de Vassivières – 14 & 15
  2. Boucles de Spa – 20 & 21

Janvier

  1. Enduropale du Touquet – 30 & 31